Как переоформить дом на нового хозяина, если его адрес неизвестен?

Мама продала дом. Новый хозяин забрал документы на дом, отдал деньги.Некая женщина (с его слов его мама) прожила там год и уехала в не известном направлении. В дом вселились некие люди, якобы договорившись с хозяином. Налоги на дом и землю несут моей маме, так как ничего не переоформлено. Как разрешить этот вопрос?

, Ольга, г. Саратов
Вера Попова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ольга! Какие документы у Вас остались после продажи дома? Если есть подписанный договор купли-продажи или какие-либо иные документы, подтверждающие факт сделки купли-продажи, то возможно подать исковое заявление в суд о признании состоявшимся договора купли-продажи недвижимого имущества и признании перехода права собственности на недвижимое имущество. На основании положительного решения суда можно будет обратиться в налоговый орган с заявлением о перерасчете налоговой задолженности и списании с Вашей мамы указанного имущества, чтобы в дальнейшем налоги не начислялись.