Как оспорить взыскания по машине, которая была продана, но не переоформлена?

В начале 2017 году я продала легковой автомобиль, спустя пол месяца покинула страну на 8 месяцев. Маину с учета не снимала. По возвращению я выясняю что покупатель автомобиль на учет не поставил, а перепродал, без подтверждения этого факта в ГИБДД. На учет машину поставил порядочный покупатель спустя 6 месяцев, но продали ему ее 5 руки и по поддельным документам (от моего имени доверенность, заявление о снятии с учета, договор купли-продажи тт). Результат тому :В период пока машина не стояла на учете, случились нарушения-превышения скорости, эти штрафы в принудительном порядке списывают с моей банковской карты; Транспортный налог за этот период приходит на меня.

Вопрос: 1)Могу ли я обжаловать Постановления о превышении скорости с указанием причины "Продажа автомобиля согласно договора"? 2) Является ли доверенность от руки основание к сделке в ГИБДД? Нужно ли заверять доверенность нотариально? Подделка документов (доверенность,заявление,договор к-п тт) и подписи это нарушение? 3) Как опротестовать налог за период с дня продажи мной до фактической постановки на учет тт?

, Анастасия, г. Благовещенск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

1.Обжаловать Постановление об административном наказании можно, но  вам нужно подавать  ЖАЛОБУ в суд и восстанавливать срок обжалования. Помимо этого нужно предъявлять в суд доказательства того, что автомобиль выбыл из вашего распоряжения а также документы свидетельствующие ваше отсутствие в стране.Обжалуете каждое постановление. А вы разве не составляли договор купли  продажи ??? При чем здесь доверенность

2.Налог обжаловать не получится, придется уплачивать.

3. Если хотите, чтобы полиция провела проверку, можете подать заявление о том, что договора поддельные. Либо иск в суд о признании договора недействительным на этом же основании

Анастасия
Клиент, г. Благовещенск

Договор есть. Но тот кому я продала, перепродал машину без постановки на учет, машина попала к перекупщику, который за меня во время моего отсутствия в стране составил доверенность, договор, заявление о снятии с учета.