Могут ли меня повторно лишить водительских прав?

Добрый день! У меня случился уезд с места дтп 1 декабря. В этот момент шел суд по лишению прав за пьянку.. 22 декабьря меня лишила на 1,5года за пьянку.. но потом в феврале меня лишили на 1,2 года за уезд с места ДТП. Могту ли они меня лишить поверх лишения или просто 1,6 и 1,2 будут суммироваться?

, Кирилл Никитин, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да за каждое правонарушение назначается наказание и исполняется самостоятельно, то есть сложение сроков лишения прав согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Кирилл Никитин
Клиент, г. Москва

тоесть суммарный срок моего лишения 2,8? А как тогда рассматривается вариант наказания за уезд с места ДТП где написано ИЛИ лишение права управления тс ИЛИ арест на 15 суток?

Это право суда выбирать меру наказания.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Да, будут суммироваться!  2 года 8 месяцев!!!

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации, в части исполнения постановления о лишении специального права, течение срока лишения права управления транспортными средствами пойдет после окончания первого срока, водительское удостоверение Вы сможете забрать по истечении исполнения второго постановления о лишении специального права в подразделении ГИБДД по месту совершения этого правонарушения.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.