Обвинение по статье 228, 1 часть 4 пункт "г" УК РФ

Добрый день

Моего мужа осуждают по статье 228.1 ч 4 пункт г

Поймали их с другом при этом его друг подкинул ему в карман 3.54 г метилэфидрона(мой молодой человек просто с ним находился вместе.он предложил ему подработку,нуждались в деньгах мама лежала присмерти)его задержали.при обыске дома у нас ничего не нашли.а у друга дома нашли большой вес.отпечатков моего мужа на них нет.экспертиза показала что муж не употреблял.на суде о мере пресечения отпустили обоих.в итоге друг сбежал,находится в розыске.

У нас есть дочь трёх лет .положительные характеристики от соседий,участкового с места прописки и места жительства,с места работы.

Так же у мужа проблемы с сердцем.и у меня вражденный порок сердца.справки предоставлены.у мужа отец стоит на учете в психиатрической клинике и имеет инвалидность.за ним нужен уход.больше родственников у нас нет.на какой срок нам рассчитывать?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ксения. добрый вечер. Наказание, предусмотренное данной статьё следующее:

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные:
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Суд может применить положения ст.73 УК РФ, но это исключительно право суда а не обязанность, хотя то, что Ваш муж на подписке а не в СИЗО значительно увеличивает его шансы на положительный исход.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.