Как узнать о наличии штрафа за мелкое хищение?

Добрый день

Сестра совершила мелкое хищение в размере 130 руб, сотрудники магазина осмотрели документы и сделали фото. В итоге она оплатила товар и ее отпустили. Придет ли повестка в суд? Проживает не по месту прописки и в случае надобности оплаты штрафа не сможет увидеть. Как можно узнать есть ли вообще штраф или то что она оплатила товар достаточно?

, София, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, София.

За мелкое хищение предусмотрена административная ответственность (ст. 7.27 КоАП РФ). Если бы сотрудники магазина хотели бы оформить данное правонарушение, то скорее всего, они вызвали бы полицию. Сфотографировала они ее скорее всего для того чтобы иметь сведения о лицах, который в будущем могут совершить хищение в их магазине.