Каков список разрешительных документов на обрезку и спил деревьев придомовой территории?

Добрый день. Скажите. пожалуйста, какие необходимы документы на обрезку кустов и деревьев, находящихся на придомовой территории? Территория находится в ужасном состоянии. состоит на балансе у МУПа. Жители дома хотят сами ее сделать ухоженной, но алгоритм действий в получении разрешительных документов никто не знает. Заранее спасибо.

, Василиса, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!  Этим заниматься либо ТСЖ либо управляющая компания, они должны получать порубочный билет. Протоколом общего собрания МКД Вы можете обязать их сделать это, при этом Вам ни чего не надо им платить, т.к. это входит в стоимость благоустройства домовой территории. В крайнем случае обратитесь в отдел благоустройства администрации населенного пункта, они помогут воздействовать на УК