Налог за имущество и судебное взыскание приставами за просроченный налог

У меня есть просроченный налог на имущество,пришло взыскание судебными приставами!вопрос: что мне нужно оплатить сначала и если я оплачиваю приставам штраф,то остаток долга по налогу остается прежним или же мне нужно обе задолженности погашать в полной мере ...и могу ли я погашать налоговый долг частично??

, Андраник, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андраник,

У меня есть просроченный налог на имущество, пришло взыскание судебными приставами! вопрос: что мне нужно оплатить сначала и если я оплачиваю приставам штраф, то остаток долга по налогу остается прежним

Андраник

Да, уплата исполнительского сбора приставам не освобождает от уплаты долга по налогам.

или же мне нужно обе задолженности погашать в полной мере ..

Андраник

Верно, необходимо погасить обе задолженности.

С уважением, Суворова Виктория.

Андраник
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо за мгновенный отзыв!!!но суть в том,что мне в ФНС по месту жительства сказали,что при погашении долга суд.приставам ,они же (приставы) направляют эту сумму в ФНС ,что в дальнейшем уже погашает мой долг по налогам,то есть в том размере ,в каком уже перечислять приставы....прошу прощения за подробности,но ситуация действительно для меня запутанная,хочется разобраться наконец. ..

Вы погашаете долг на счёт указанный приставами, но это Ваш долг по налогам. Всё верно, после оплаты Вами долга приставы передадут сведения в налоговую.