Сколько раз можно пересекать границу РФ гражданам Казахстана?

можно ли пересекать границу Абхазии каждые 3 месяца гражданам Казахстана. и как встать на учет при беременности если я не гражданка РФ

, Светлана, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Светлана.Вы можете встать на учет и находится  в РФ на 90 дней по месту пребывания в течении 30 дней после пребывания, так как Вы гражданка Казахстана. Через 90 дней Вам нужно въехать из РФ на 90 дней пребыванием за пределами РФ.Если Вы  или Ваша супруга работали бы по трудовому договору, Вы могли бы продлить регистрацию на срок трудового договора

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (Статья 97

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.

можно ли пересекать границу Абхазии каждые 3 месяца гражданам Казахстана

Светлана

Зачем, если согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам