Могут ли судебные приставы арестовать имущество по месту прописки должника по алиментам?

здравствуйте.у моего сожителя задолженность по алиментам.он не прописан в моей квартире.могут ли приставы арестовать имущество(подтверждений,что имущество принадлежит мне,находящееся в квартире нет.)и у нас еще 2 детей

, Кристина, г. Котельниково
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При приезде приставов, Вам необходимо будет указать, что все имущество в квартире является только Вашей собственностью и обязательно указать это в акте описи имущества.

Гражданский супруг не имеет к Вашему имуществу никакого отношения — режима совместной собственности, как в законном браке у Вас нет, в том числе Вы не отвечаете по закону и по его денежным обязательствам.

Кристина
Клиент, г. Котельниково

Спасибо большое. Только как это доказать?

А зачем что то доказывать? Он не прописан, в браке не состоите, он чужой человек, зачем чужому человеку что то свое хранить в Вашей квартире. Он просто иногда приходит в гости