Может ли наша семья рассчитывать на субсидию?

Добрый день. Может ли наша семья рассчитывать на субсидию на улучшение жилищных условий. Дом общей площадью 85.6 кв.м жилая 51.4 кв.м прописано 7 человек.

Уточнение от клиента

Но собственником дома являетса бабушка жёны, а у нас в собственности только автомобиль ваз2110 2001 года, жена с сыном прописаны в доме, а я у родителей в квартире.

, Anton, г. Гусь-Хрустальный
Евгений Плахин
Юрист, г. Омск

Согласно действующему законодательству, нуждающимися могут быть признаны следующие категории граждан:

не имеющие в собственности жилого помещения;
имеющие в собственности жилые помещения, которые не удовлетворяют требования по нормам;
не являющиеся нанимателями жилья по договору соцнайма;
являющиеся нанимателями по договору соцнайма такого помещения, где на каждого члена семьи приходится меньше установленной нормы;
являющиеся нанимателями по договору соцнайма помещения, в котором проживает тяжелобольной член семьи с хроническим заболеванием.
Нормы допускают ситуации, когда у нескольких членов семьи есть в собственности жилые помещения.

В этом случае для расчета нормы жилого помещения на человека учитывается суммарная площадь всей собственности.