Что делать, если оформили кредит по моему паспорту?
Здравствуйте! Я пошел устраиваться на работу, там заполнил анкету, приехал домой и мне позвонили. Попросили прислать фото паспорта где моя фотографи и страницу с пропиской для службы безопасности якобы нужно. Могут ли они теперь взять на мое имя кредит? На работу не взяли, номер недоступен их. Что делать если узнаю через какое-то время что все же взяли. Благодарю за помощь!
, Умар, г. Москва
Александр Кашин
Добрый день, Умар.
Вероятность этого не велика. Но если узнаете, то:
1) обратитесь в полицию
2) подайте иск о признании недействительным кредитного договора, оформленного без вашей воли.
Я думаю, что в случае негативного развития событий, все можно урегулировать юридически. Ведь подписи вашей нет.