Как продать дом в связи с отъездом в другой город?

Здравствуйте.Пожалуйста скажите как продать дом на земле чтоб уехать в другой город и там купить дом в ипотеку с первым взносом с продажи этого дома где мой ребенок имеет долю собственности на землю и дом???Пожалуйста подскажите...Спасибо.

, светлана, г. Железногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!
При продаже квартиры (дома) собственником доли в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Они, как правило, дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире) или откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости доли детей.  Вам нужно получить согласие на сделку от органов опеки и попечительства вашего района.