Как получить водительское удостоверение, если после истечения срока лишения истек срок действия?

была лишена водительских прав ,и дата их получения совпала с обменом по истечении 10 лет---прошло еще 10 лет после этого,как мне их забрать---процедура восстановления

, елена, г. Октябрьский
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Елена, здравствуйте!

Так как Вы были лишены права управления транспортными средствамии, то Вам сначала необходимо сдать экзамен в ГАИ для допуска к управлению транспортным средством. (это сдача теории). Там можете уточнить пакет необходимых документов для выдачи водительского удостоверения, но как правило:

В соответствии с федеральным законом «О допуска к управлению транспортными средствами»

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами «б» - «г» и «е» пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;
(пп. «в» в ред. ПостановленияПравительства РФ от 23.03.2017 N 326)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

С уважением, Акуренко В.Е.

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте это.