Какой порядок действий, если не получено уведомление о суде и копия постановления?

6.11 задержали за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Пояснили, что уведомление о суде получим в течении 3 мес по почте и позвонят. 6.02 3 мес истекло. Ранее проверяли по онлайн-сервисам, все было чисто. Сегодня (26.02) проверка показала наличие штрафа, причем постановление было вынесено 30.11. Но и копию постановления мы не получали. Возможно ли обжалование сроков уплаты штрафа? Каков порядок действий? Как узнать, в каком суде проходило слушание?

, Елена, г. Уссурийск
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена. В соответствии с требованиями Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях для уплаты административного штрафа Вам дается 60 дней с моментаполучения постановления по делу об административном правонарушении, также считается, что Вы были уведомлены должным образом, если копия постановления была направлена в Ваш адрес и вернулась отправителю. Скорее всего постановление было введено сотрудниками ГИБДД с датой вступления в законную силу. Для уточнения вам необходимо обратиться в суд и получить копию постановления с отметкой о вступлении в законную силу и всеми документами подтверждающими факт получения Вами постановления.