Покажет ли освидетельствование алкоголь в организме, если за сутки до него выпил 400 грамм водки?

Вчера с сотрудниками ДПС проходил освидетельствование на признаки опьянения. Результат алкометра 0,00. Здал биоматерьял. За сутки до прохождения выпивал 400гр водки. Как это отразится. Или стоит еще раз сдать биоматерьял в платной?

, Владимир, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никак не отразится. Биоматериал сдается на наркотики.

Если тест на алкоголь показал отрицательный результат, то переживать неочем.

тест на наркотики проводится в данном случае в обязательном порядке

12. При медицинском освидетельствовании лиц, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящего Порядка, отбор биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикологические исследования осуществляется вне зависимости от результатов исследований выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя.

http://www.consultant.ru/cons/...

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Неконкретный вопрос… С сотрудниками ГАИ вы могли пройти освидетельствование!!! Т.е. — продуть алкотестер! Если он показал 0.00, то направлять Вас к наркологу было незаконным требованием. Биоматериал Вы могли сдать только наркологу. А результат будет неизвестно какой!!! Каждый организм ИНДИВИДУАЛЕН и выводит токсические вещества ПО РАЗНОМУ. На этом сайте не много «химиков» или биологов. Здесь юристы!