Снятие с регистрационного учета

Добрый вечер!Вопрос такой,я являюсь собственником( по завещанию)жилого дома.В доме зарегистрировано двое посторонних мне людей,бывшему собственнику родственниками они тоже не являлись-просто знакомые.После его смерти коммунальные услуги они ни разу не оплачивали несколько лет.За снятие с регистрации требуют деньги,я знаю,что их можно выписать по суду,но в данном случае это не вариант.Скажите пожалуйста,если при передаче денег,я возьму с них расписку о том ,что они получили деньги за снятие с рег.учета,смогу ли взыскать с них эту сумму по суду?

Заранее благодарна за ответ!

, Елена, г. Невинномысск
Гузель Фазылова
Адвокат, г. Стерлитамак

Более легкий вариант — это подать в суд исковое завление о признании их прекратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регитсрационного учета. А вашу сделку с распиской можно будет в суде признать недействительной.