Уплата налога ИП при продаже недвижимости, которую сдает в аренду

Здравствуйте!

ИП (УСН 6%) продает недвижимость, которую сдает в аренду и получает доход. Какие налоги должен заплатить ИП, если недвижимость была куплена еще до того как физ.лицо зарегистрировалось как ИП?

, Юлия, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог при продаже имущества уплачивается в соответствии с применяемой системой налогообложения, то есть по УСН 6%.

Юлия
Клиент, г. Красноярск

Спасибо.

Наталья, подскажите ещё, 6% считать от всей суммы продажи или за минусом суммы приобретения этой недвижимости?

Юлия

При УСН 6% расходы не учитываются, поэтому 6% со всей суммы продажи.