Какое наказание грозит мужу за избиение жены и нанесение удара ребенку?

Меня избил муж ,нанес мне побои в области носа и лба. Сколько раз ударял. не помню,теряла на несколько мин.сознание. Малыши перепугались и заплакали. Одному из малышей, тоже от него попало,он поставил синяк около глаза,обвиняя малыша. Я ничего сделать не смогла,у меня текла кровь и я теряла сознание. Мне была оказана срочная мед.помощь,посмотрели малыша. У него все хорошо,без осложнений. А мне рентген показал,что у меня сотрясение и перелом носа без смещения. Сколько отцу детей дадут и какое будет ему наказание?

, Анастасия, г. Москва
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Написать заявление в полицию.

2. Пройти судмедэкспертизу, на основании ее заключения будет понятно что, кому и сколько грозит. В основном ваш диагноз -легкие телесные повреждения.  (вы можете его оспорить повторной экспертизой)

3. Все зависит от ваших показаний и показаний вашего мужа.

4.Вашего мужа могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 115 УКРФ

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

 2. То же деяние, совершенное: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; Информация об изменениях: Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 227-ФЗ часть 2 статьи 115 дополнена пунктом «в»

 в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.