Что делать с судимостью родственника при поступлении в университет?

Доброго времени суток. Хотела задать вопрос: я очень хочу поступить в Университет МВД на криминалистику, готовлюсь к экзаменам и переезду. Я прохожу по всем параметрам, но(!) узнала, что у папы была судимость еще до моего рождения, а один из критериев для поступления это отсутствие криминального прошлого у ближайших родственников. и что мне делать?

, Екатерина, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Хотела задать вопрос: я очень хочу поступить в Университет МВД на криминалистику, готовлюсь к экзаменам и переезду. Я прохожу по всем параметрам, но(!) узнала, что у папы была судимость еще до моего рождения, а один из критериев для поступления это отсутствие криминального прошлого у ближайших родственников. и что мне делать?

Екатерина

Здравствуйте

Ничего не сделаете уже.

В такой ситуации очень вероятен отказ. Хоть закон и связывает напрямую только судимость самого кандидата в силовые структуры- но на практике смотрят и сведения о родных и судимость родных- как правило основание не брать этого человека, хоть вам об этом и не скажут в открытую.