Можно ли в последний рабочий день передумать увольняться?

Меня увольняют по п.7 ч.1 ст.77 ТК, уведомление вручили 26 декабря 2017, последний день работы 26 февраля 2018. Могу ли я в последний день передумать и остаться на работе, согласившись на перевод на новую работу?

, Светлана, г. Ясный
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! да, можете, но лучше уведомить об этом заранее работодателя, чтобы он не взял на ваше место другого работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.