Смена фамилии мужа в браке и смена фамилии жены на новую фамилию мужа

Здравствуйте! Мы с мужем уже находимся в браке, я взяла его фамилию. Он хочет сменить свою фамилию на другую, я естесственно опять возьму его фамилию. Интересно как нам заменят новую фамилию в свидетельсве о регистрации брака, нам выдадут новое с той же датой, но новой фамилией мужа и моей, или же останется старое?

, Наталья, г. Ульяновск
Ольга Исаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

В соответствии с п. 1 ст. 63 Закона «Об актах гражданского состояния»

На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.

Соответственно, Вам должны выдать новое свидетельство о заключении брака, которое будет от новой даты, но дата заключения брака, конечно, от этого не поменяется.