Шумит лифт в доме, в котором я снимаю квартиру, что я могу предпринять?

Я снимаю квартиру по договору. Квартира на 9 этаже рядом с машинным отделением лифта. Лифт шумит с такой громкостью, что может разбудить ночью. Обращался в управляющую компанию. Приходила проверка. сказали, что работы по ремонту лифта планируются на следующий год и может быть проведутся прафилактические работы через пол года. Могу ли я требовать незамедлительного ремонта лифта, тк жить в этом шуме просто не возможно?

, Евгений, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Подобное требование вправе заявить собственник  квартиры, который также может обратиться с письменной жалобой в отношении УК в государственную жилищную инспекцию.