Как погасить судимость по истечению срока давности?

Добрый вечер! Хочу узнать как погасить задолженность по условной судимости (погасить судимость), за сроком давности, который закончился в 2005 году. Было совершено воровство на производстве по ст 30 ч 3 - 158 ч3 пункт а, ст 30 ч3 158 ч2 пункт б.

, Марина, г. Челябинск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В силу ст. 86 УК РФ, судимость у Вас итак погашена, и никаких ограничений быть не должны.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Если Вы по поводу информации в справке о судимости, то убрать эту информацию нельзя, поскольку законом такая процедура не предусмотрена. Сведения в базе все равно будут содержаться о привлечении к уголовной ответственности.

С Уважением!