Можно ли подать апелляционное обжалование на решение суда?

Добрый день! Мы ип по производству мебели ,сделали кухню отдали у нас без монтажа без установки!у него ремонт в квартире и он сразу не устанавливал !б он эту кухню незнаю куда убирал толи в гараж толи куда,,взяли с него докум что он претензий не имеет после как прошло несколько месецев онсказал что она не входит по размеру и кромку всю вспучило! они подали иск в суд! мы как бы не отказывались им помочь хотя не наша вина! после я уехал и не контролировалпроцесс ! вел процесс адвокат! заказали экспертизу -типа мы виноваты !решение суда до сих пор не наруках адвокат потерялся -хотя обещал аппеляцию !!! в законную силу вступило с расчетного удерживают! подскажите что делать???

, Дмитрий, г. Железногорск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Уже вряд ли что-то сделаете, так как на стороне истца было заключение эксперта. Вам нужно было ходатайствовать о проведении независимой экспертизы. Сейчас можете обжаловать решение, если вы не получили его по вине суда с ходатайством о восстановлении срока обжалования (если есть удержание я так понимаю решение в силу вступило). Просите отменить решение и направить его на новое рассмотрение.