Какая жилплощадь положена полковнику с выслугой 22 года при увольнении из ВС РФ?
Здравствуйте. Я ВС МО РФ, в.зв.полковник. Выслуга лет-22 года. Сколько кв .метров жилой площади мне положено при увольнении.
Добрый день. Законодательство не регламентирует жилую площадь в данном случае. Ст.15.1 Закона о статусе военнослужащих говорит об общей площади
Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения
(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 342-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека....
2. Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий — преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительнуюобщую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.
То есть Вам надо умножить количество членов семьи умножить на 18 и прибавить 15.
Получите минималь