Замена иностранного водительского удостоверения, если оно считается международным

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить человеку, имеющему водительское удостоверение Туркменистана, чтобы получить российское удостоверение?

При этом в Туркменистане данные права называют международными, а в России сказали, что они таковыми не являются.

Прикрепляю фото прав с обеих сторон.

  • image_rest_5a86ae105ba5e3.34539185
    .jpg
  • image_rest_5a86ae24068b82.48490176
    .jpg
, Ксения, г. Воронеж
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Туркменистан входит в число стран подписавших Венскую конвенцию

Выдержки из статьи 41 Конвенции о дорожном движении и о дорожных знаках и сигналах

Действительность водительских удостоверений

2. Договаривающиеся стороны будут признавать:

a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;

b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции, и

c) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика-водителя

Поэтому по данному удостоверению можно передвигаться по странам подписавшие данную конвенцию, в том числе в РФ.

Международное ВУ отличается, это по сути бумажный вкладыш