Можно ли вернуть часть страховой суммы при досрочном погашении кредита?

Добрый день! 29.12.2015 года был взят кредит в " Почта банке" на сумму 193500 руб. сроком на 48 месяцев,ну и как во всех банках была навязана услуга " Подключение к программе страховой защиты" на 36000 руб.

09.02.2018 кредит был досрочно закрыт, подскажите как можно вернуть часть страховой суммы ? вообще график платежей по кредиту был до 26.12.2019 года, получается услугой страховки мы пользовались 26 месяцев, а 22 месяца нам не пригодилась она, куда обратиться чтобы вернуть деньги за этот срок?

Страховая компания ООО СК "ВТБ страхование"

, Евгений, г. Черногорск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В  настоящее время законодательством предусмотрено, что возврат части страховой суммы возможно только в одном случае, если это предусмотрено условиями самого договора.Поэтому читайте ваш договор страхования. Если данный пункт отсутствует, значит возврат денег невозможен.