Могу ли управлять транспортным средством с иностранным водительским удостоверением?

Имею ВнЖ РФ,имею ли право управлять тс в личных целях по международному казахстанскому водительскому удостоверению? Каким законом это подтверждается или опровергается?

, Диана, г. Железноводск
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ (последняя редакция)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами

Диана
Клиент, г. Железноводск

А если есть только национальное водительское удостоверение выданное в 2013г ,имею право или уже нет?

Можете, только в личных целях. Не имеете право работать