Компенсация за получение увечья по вине сотрудников коммунальной службы

по вине коммунальщиков (не чистились дороги) я получила сложнейший перелом, который устранила платной операцией-250 тыс. руб. Прошло 2 месяца, а я до сих пор передвигаюсь с помощью ходунков. Прогноз не утешительный: долгое восстановление, потеря трудоспособности- ограничение в движениях.Какие нужны документы от меня? Спасибо.

, Надежда, г. Партизанск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Компенсация за получение увечья по вине коммунальщиков (не чистились дороги) я получила сложнейший перелом, который устранила платной операцией-250 тыс. руб. Прошло 2 месяца, а я до сих пор передвигаюсь с помощью ходунков. Прогноз не утешительный: долгое восстановление, потеря трудоспособности- ограничение в движениях.Какие нужны документы от меня?

Надежда

Вы можете требовать компенсацию в суде, подав исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ), к нему нужно приложить копии медицинских документов, подтверждение вины коммунальных служб.

Если необходимо составить исковое заявление, напишите мне сообщение в чат.