Может ли инвалид с 3 группой инвалидности работать фельдшером?

С 3 группой инвалидности работник может работать фельдшером по перевозке гемодиализных больных на скорой помощи? .ограничения только в ограничении подьема тяжести.

, Ольга, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Работник, имеющий инвалидность (3 группа — рабочая группа) предоставляет работодателю справку медико-социальной экспертизы, установленного образца, где указаны ограничения осуществления им трудовой деятельности, если таковые имеются при исполнении обязанностей на должности фельдшера.

Социальные гарантии предоставляются инвалиду в соответствии со ст 22  ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ и трудовым законодательством.