Что делать, если ответчик хочет взыскать судебные издержки?

Добрый день ! Я- истец. В суде первой и апелляционной инстанции проиграла. В данный момент мной подана кассационная жалоба . Может ли ответчик на данном этапе взыскать судебные издержки, если дело в кассационной инстанции еще не рассмотрено? Заранее спасибо!

, Елена, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я- истец. В суде первой и апелляционной инстанции проиграла. В данный момент мной подана кассационная жалоба. Может ли ответчик на данном этапе взыскать судебные издержки, если дело в кассационной инстанции еще не рассмотрено? Заранее спасибо!

Елена

Здравствуйте

он праве для этого обратится в суд который вынес решение и требовать компенсации своих расходов.

Дело в кассации заново не пересматривается а проверяется на соблюдение процесса.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Может ли ответчик на данном этапе взыскать судебные издержки, если дело в кассационной инстанции еще не рассмотрено?

Елена

Добрый день. Может, так как решение в его пользу вступило. Но суд мог отправить материалы дела в кассацию и для рассмотрения заявления о распределении судебных расходов у него будет недостаточно информации (сколько документов изготовлено, сколько проанализировано, в скольких заседаниях присутствовал представитель). Поэтому крайне вероятно отложение рассмотрения заявления.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.