Как можно выписать временно прописанного несовершеннолетнего ребенка?

Родственница с несовершеннолетним ребенком просит прописать их у нас в квартире на 1 год.Будут ли проблемы со снятием прописки из-за несовершеннолетнего ребенка, автоматически регистрация у ребенка закончится или придется обращаться в суд?

, татьяна, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Выписать временно прописанного несовершеннолетнего ребенка Родственница с несовершеннолетним ребенком просит прописать их у нас в квартире на 1 год.Будут ли проблемы со снятием прописки из-за несовершеннолетнего ребенка, автоматически регистрация у ребенка закончится или придется обращаться в суд?

татьяна

Добрый день!

Если будет оформлена именно временная регистрация по месту пребывания, то данная регистрация оформляется на определённый срок и автоматически аннулируется после истечения данного срока.