Что меня ждет, если поймали с психотропными веществами?

меня поймали с содержащим психотропным веществом амфетамин массой 0.437г Что меня ждет? Поймали первый раз.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Максим Драп
Адвокат, г. Омск

Согласно Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 амфетамин и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, в размере до 1 грамма признается значительным размером. Полагаю, что Вам грозит ч. 1 ст. 228 УК РФ. Обратитесь за помощью к адвокату.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Меня ждет адместротивный штраф или условка..

Зависит от обстоятельств дела, установленного предмета.Более вероятно назначение обязательных работ, однако без фактуры точнее не пояснить.

Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

ч. 1 статьи 228 УКРФ  до   1 грамма  является значительным  размером наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Какое  наказание  вам  назначат  все  будет  зависеть от  обстоятельств дела  наличие  смягчающих и отягчающих обстоятельств, а так же  личности обвиняемого.