Как производится оплата заочного обучения?

здравствуйте. подскажите, поступила, в институт, заплатила за пол семестра но не сдала сессию, после я не появлялась и не платила за учебу, пришло первое письмо о задолжнностях по итогам промежуточной аттестации и если я их не решу то меня с первого февраля отчисляю, после пришло письмо о задолженностях об оплате за 2 семестра + за нынешний семестр+пеня, должна ли я это оплачивать. в гонце прошлого учебного года пришла сказала что хочу забрать документы т.к не сдала сессию, мне ответили что вас еще не кто не отчисляет идите сдавайте, я ответила что мне это не надо мне нужен хотя бы мой деплом который в личном деле, в итого я его забрала, и в заявлении было написано если я его не верну в течении месяца то меня очислят

первое письмо было написано про задолженности по итогам промежуточной аттестации, и если не явлюсь 1.02.18г. то в случии не явки буду отчислена по инициативе университета, т.е. я должна быть уже отчислена. а 2 письмо от 5.02.18г. о задолженностях об оплате и если не оплачу то будут обращаться в суд

  • 512-А прил.1 (рус)
    .docx
, марина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы не обязаны оплачивать неоказанные вам услуги и можете расторгнуть договор с вузом в любое время, написав заявление на имя ректора

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.