Можно ли подать заявление в суд о прекращении дела?

В январе 2015 года суд присудил мне выплатить моральную компенсацию в размере 75т.р я до сих пор не разу не заплотил по иску и мне ни каких уведомлений суд не присылал . Могу ли я подать ходатайство о прекращение этого дела ?

, Денис, ж/д_ст. Калуга-1
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Добрый день, вы на сайте службы приставов проверяли, если у Вас задолженность?

Денис
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1

Нет не проверял , но у меня блакируют банковские карты приставы

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо тот кому вы должны не передал исполнительный лист судебным приставам, если передаст то вы должны будете платить. Но закон также устанавливает срок предъявления листа  — 3 года, может вас и пронесет.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
Денис
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1

А почему тогда приставы блокируют банковские карты ?