Могу ли я продлить отпуск после больничного листа?

Здравствуйте!Я нахожусь на больничном год,но во время отпуска был открыт больничный,имею ли право автоматически на продление отпуска

Отпуск с 21.02.17 по 07.03.17

Больничный с 20.02.17 по 16.02.18

Спасибо!

, Светлана, г. Балабаново
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, можете. на основании ст.124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника, что подтверждается соответствующим больничным листом.

Т.е. если вы заболели 20.02, а отпуск 21.02 то вы можете попросить перенести дату вашего отпуска.