Что делать, если не сходится оборотно-сальдовая ведомость?

Не сходится оборотно-сальдовая ведомость. Помогите пожалуйста. Пишет что я ввёл слишком короткий текст, а я не знаю что еще ввести. Помогите...

  • Курсовая 10 вариант
    .docx
, Александр Coshin, г. Санкт-Петербург
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр!

Корректно заполненная ведомость содержит три равенства итоговых сумм:

1. Первое равенство – сальдо по дебету и кредиту счетов. Это равенство обусловлено тем, что дебетовое сальдо синтетических счетов отражает стоимость активов предприятия на начало периода, а кредитовое – размер источников поступления активов.

2. Равные обороты по дебету и кредиту счетов составляют принцип двойной записи, при котором сумма операции отражается по дебету одного счета и кредиту другого.

3. Третье равенство отражает стоимость активов и обязательств на конец периода.

Если хотя бы одна из пар чисел не сходится друг с другом, то это означает, что при формировании регистра или сложении оборотов была допущена ошибка.

Пересчитайте еще раз если не получиться, обратитесь к опытному бухгалтеру.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!