Банк отказывается принимать от меня постановление о снятии ареста с моего счета после оплаты долга

Добрый день, ФССП был наложен арест на мои банковские карты (Сбербанк/МТС банк) после уплаты долга в полном размере на картах сбербанка долг ушел, а вот в мтс долг так и остался висеть, получив в фссп постановление о снятии ареста, банк отказывается его принимать и требует его доставкой курьером ссылаясь на то что им нужен # входящего поручения, насколько банк в праве такое требовать? ведь это лишние затраты. И на кого писать жалобу в данном случае, означает ли это то что пристав не отправил постановление в банк или банк его проигнорировал

, Дмитрий, г. Тюмень
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае этим должны заниматься приставы.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 196-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)