Может ли ЗАГС выслать архивную справку с информацией о месте проживания родителей ребёнка?

Может ли ЗАГС выслать архивную справку с информацией о месте проживания родителей ребёнка на основании его актовой записи о рождении, если сделать соответствующий запрос?

, Даниил, г. Москва
Александр Белан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Даниил

в соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

1. В запись акта о рождении вносятся следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения ребенка, мертворожденный, живорожденный;

количество родившихся детей (один, двойня или более детей);
сведения о документе, подтверждающем факт рождения ребенка;фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (вносится по желанию заявителя), место жительства родителей (одного из родителей);
сведения о документе, являющемся основанием для внесения сведений об отце;
фамилия, имя, отчество и место жительства заявителя либо наименование и юридический адрес органа или организации, заявивших о рождении ребенка;
серия и номер выданного свидетельства о рождении.

Такую информацию предоставят только по судебному запросу. Один шанс из ста, что ЗАГС предоставит информацию совершеннолетнему ребенку в отношении его родителей.

Надеюсь мой ответ помог  вам.

Даниил
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Благодарю Вас за ваш ответ. Скажите, с актовыми записями 30-х годов такая же ситуация? Может существует какой-то период, после которого документы перестают быть столь конфиденциальными?

Даниил на практике не встречал ситуацию, чтобы ЗАГС выдал ответ вне зависимости от года запрашиваемой информации.