Выписка и прописка несовершеннолетнего при покупке квартиры

Я и мой несовершеннолетний сын собственники квартиры которую мы продаем покупатели берут ее в ипотеку . Есть разрешение опеки на покупку нами квартиры ,но банк(покупателя в ипотеку) говорит что в квартире которую мы продаем должны быть выписаны все члены семьи Могу ли я выписать ребенка (банк отказывает рассматривать согласия на сделку пока в квартире кто-то прописан) и пока договор по покупке мною квартиры не будет подписан не прописывать его.

, Наталья, г. Тула
Алена Галкина
Юрист, г. Видное
Могу ли я выписать ребенка (банк отказывает рассматривать согласия на сделку пока в квартире кто-то прописан)

с точки зрения покупателя опасная ситуация так как ребенок нигде зарегистрирован не будет. Банки обычно просят предоставить копию новой регистрации ребенка.  Но все зависит от требований  Банка Вашего покупателя. Можно Вам с ребенком зарегистрироваться по месту жительства у родственников и выписаться когда будет приобретено новое жилье.

Наталья
Клиент, г. Тула

Если я выпишу ребенка обязательно его где-то временно прописывать пока мы не купили квартиру?

А Вы в данном жилом помещении зарегистрированы по месту жительства (прописаны)?

 При снятии с регистрационного учета, работники паспортного стола  требуют согласия второго родителя, хотя этого закон не предусматривает