Могут ли изображенные на фотографии лица подать в суд за использование фото без их согласия?

Я представитель фотостудии. Была проведена фотосессия нашим штатным фотографом. Так же мы сотрудничаем с другой компанией и проводим с ней розыгрыш на правах бартера. Розыгрыш размещён в группе наших партнеров в социальной сети и одна из фотографий людей, которые фотографировались у нашего штатного фотографа была использована как приложение к посту с розыгрышем.

Мы знаем, что авторское право на фотографии принадлежит фотографу. Но люди, изображенные на фото, грозят подать на наз в суд за использование их фотографий. это возможно?

, Эльвира, г. Красноярск
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Если люди Вам не разрешали Вам её использовать и куда либо выкладывать то да перспектива иска довольно велика.