Ответственность за нанесение побоев в драке, являвшейся методом решения спора

Здравствуйте.В школе есть одноклассник из плохой семьи ,плохо учится и сам по себе гнилая личность.Слишком много позволяет и оскорбляет близких мне людей,но ничего не получает в ответ.В итоге мне все нажаловались ,потому что я лидер класса и школы в целом.Я с ним поговорил в итоге чего мы пришли к выводу,что решим всё 1х1 кулаками,он согласился .Я одержал победу ,которая была запечетлена ,как доказательство на видео-камеру,записан был момент того,как мы жмём руки перед поединком.После чего он пользуется не полным фрагментом видео и пишет на меня заявление

Источник: http://ug-ur.com/prestuplenie/protiv-zdorovya/affekt.html Уголовный юрист © ваш персональный юридический консультант

, Юрий, с. Ливенка
Сергей Едалин
Юрист, г. Оренбург

В первую очередь нужен Ваш возраст. Если нет 14 лет — Вас просто поставят на учет. Если Вы старше,  пострадавший должен зафиксировать факт причинения ущерба здоровью. Если особого ущерба нет — возможна административная ответственность за хулиганство. Естественно, будут опрашиваться учителя, родители. В случае попыток уголовного  преследования, полная версия видеозаписи будет считаться одним из доказательств.