Как составить иск для взыскания с нового владельца авто суммы штрафа?

Здравствуйте.

09,04,2017 продала авто.

30,10,2017 пришло смс от банков о наложении ареста о просроченных автоштрафов с проданного авто.

Как выяснилось, 17,10,2017 на мое имя пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (пришло на адрес регистрации - там никто не проживает уже год, поэтому я не знала обо всех проблемах).

С новым хозяином связаться не смогла, так как номер телефона, указанный в ДКП - недоступен.

Пошла в ГАИ - там сделали выписку о штрафах - оказалось их там 7 шт после продажи авто (арест наложен только на 1)

Оплатила этот первый штраф, с квитанцией от 01,02,2018 пошла к приставу. Арест сняли .

04,02,2018 в ГАИ сняла машину с учета, выдали справку.

Сказали подавать иск в районный суд. Нюансов не объяснили.

как грамотно сделать так, чтобы:

1. сняли с меня остальные штрафы

2. новый хозяин возместил мне оплату первого штрафа

3. новый хозяин оплатил автоналог с даты указанной на ДКП.

4. новый хозяин оплатил взыскание по исполнительному производству 1000 руб ( у меня списали с карты, платежный документ о погашении долга у меня есть)

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

В справке от ГАИ о снятии с учета указана дата не по ДКП, а в день моего обращения, то есть 04,02,2018.

, Светлана, г. Казань
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Штрафы нового собственника Вы оплачивать не обязаны. Подтверждением перехода права собственности  На транспортное средство является ваш договор купли-продажи автомобиля. На основании этого договора в ГИБДД снимают автомобиль с регистрации и после этого автомобиля больше не числится на учёте, номера становятся недействительными и на любом ближайшем посту ГАИ прежнего владельца могут остановить,  ему будет выписан штраф за не постановку на учёт.

 Налог на автомобиль  точно  также придёт на ваше имя и Вам необходимо будет обращаться в территориальный налоговый орган чтобы данный налог с вас снимали.  Оплачивать этот налог вы не должны .

Обратитесь в главное управление ГИБДД с договором купли-продажи,  напишите заявление о том, что, автомобиль  был вами продан, и больше вы им не владеете, приложите копию договора купли-продажи. Все штрафы автоматически должны быть перенесены на нового собственника .

В прошлом году столкнулась с такой же ситуацией, касаемо штрафов после продажи авто, оплачивать ничего не пришлось, написала заявление и Штрафы перенесли на нового собственника  .