Можно ли выписаться с постоянной регистрации и прописаться на временную?

Добрый вечер!

Я прописана с мамой в квартире. Но у мамы форма приватизации (собственности) такая, что она одна хозяйка, а я просто прописана.

У меня имеется задолженность по кредиту.

Имеет ли право банк (или судебные приставы) описать якобы мою долю (но по факту на данный момень у меня ее нет)?

И как можно выйти из ситуации, чтобы они не трогали мою маму (периодически приезжают к ней по мне, а она у меня больная, переживаеь потом)? Может можно как то выписаться с постоянной регистрации, и прописаться на временную??

Заранее благодарна за ответ.

, Мария, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Приставы вправе выезжать по месту жительства должника с целью выявления его имущества и включения его в опись для применения такой меры как арест на имущество.

Что касается Вашего вопроса:

И как можно выйти из ситуации, чтобы они не трогали мою маму (периодически приезжают к ней по мне, а она у меня больная, переживаеь потом)?

Факт принадлежности имущества маме можно подтвердить кассовыми и товарными чеками, гарантийными талонами.

можете выписаться из квартиры и прописаться в другом месте если есть такая возможность.

Мария
Клиент, г. Тюмень

Подскажите, а можно выписаться от нее и прописаться к ней же, но временно?

У меня есть ребенок, прописана там же

Временная регистрация не изменит ситуацию, смысла в этом нет.