Принудительное выдворение из страны,означает ли,что в дальнейшем нельзя въехать обратно

Здравствуйте.Вчера моего гражданского супруга задержали за просроченную миграционную карту.Поместили в центр временного содержания иностранных граждан.Вчера же состоялся суд.Постановили штраф и принудительное выдворение из страны.Значит ли это,что въезд на территорию России будет ограничен?Что можно сделать чтобы отменить решение суда,если официально мы не состоим в браке?

, Марина, г. Сергиев Посад
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Марина!

Значит ли это, что въезд на территорию России будет ограничен?

Марина

Нет. Ограничение въезда применяется отдельным решением должностного лица ГУ МВД субъекта.

Что можно сделать чтобы отменить решение суда, если официально мы не состоим в браке?

Марина

Обжалование постановления суда о привлечении к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ осуществляется путем подачи жалобы в рамках главы 30 КоАП РФ. Право на подачу жалобы есть у самого лица, привлеченного к ответственности, иного лица (при наличии доверенности).

Марина
Клиент, г. Сергиев Посад

А как можно узнать,ограничили его во въезде или нет?

Марина
Клиент, г. Сергиев Посад

И какие основания должны быть для подачи жалобы?

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

Вашему гражданскому супругу могут запретить въезд на территорию РФ на срок до 5 лет и так как у Вас брак не зарегистрирован и судя по всему у него нет близких родственников (детей, супругов, родителей) среди граждан РФ, то ситуацию исправить не получится.

Марина
Клиент, г. Сергиев Посад

Т.е.Я так понимаю,что они автоматически сделают запрет на въезд?Или всё таки есть хоть маленькая,но всё таки надежда,что запрета не будет?И как это можно узнать?