Как составить дополнительное соглашение к договору для получения налогового вычета?

Здравствуйте, в договоре купли продажи квартиры указано, что я покупаю квартиру и 1/136 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок за 1800000. В налоговой мне сказали, что для получения имущественного вычета, нужно составить доп соглашение и выделить, что сколько стоит конкретно. Не подскажите, как это сделать? И можно ли написать, что 1/136 доли стоит 0 руб., а квартира 1800000?

, Елена, г. Краснодар
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

0 это уже договор дарения. Стоимость должна хотя бы составлять 1 рубль. Дополнительное соглашение подготовить не проблема, но вопрос по продавцу, он его подпишет?

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для начала следует уточнить у продавца какую сумму стоимости земельного участка он согласен указать. 0 рублей указывать нельзя, так как договор купли -продажи это возмездный договор, а не безвозмездный. В заголовке пишете «Дополнительное соглашение к  договору (...)» Шапку оставляете ту же, указываете новые условия о разграничении цены, указываете что Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью первоначального договора. Перечислять долго, проще составить его Вам.