Отчисление из высшего военного училища при задолженности по одному предмету
Отчисляют ли из военного училища за задолженность по сессии по одному предмету? Учусь на 4 курсе (предвыпускной курс)давалось две пересдачи,после чего был учёный совет, где приняли решение на ещё одну попытку.
Для оценки законности таких действий Вам необходимо прежде всего ознакомиться с основными документами Образовательного учреждения - его Уставом, Положением «О порядке обучения» и др. внутренними документами, которыми регламентированы случаи и порядок отчисления. Как ВУЗовский преподаватель конечно скажу, что обычно в подобных случаях (4- й курс, 1 предмет) конечно не отчисляют — возможно у Вас есть личный конфликт с преподавателем или с руководством? — тогда постарайтесь его урегулировать… Практический совет такой — попросите небольшую отсрочку и возьмите репетитора (на платной основе) по данной учебной дисциплине — возможно из числа преподавателей Вашего учреждения (это было бы даже лучше) или другого — законом это не запрещено. Обычно 2-3 занятий в таких случаях хватает..