Могу ли я подписать договор с разными ЖЭК по оказанию газосварочных работ?

Я ИП по специальности газосварщик. Могу ли я подписать договор с разными ЖЭК по оказанию газосварочных работ. Договор мне нужен на год. Я предоставляю оборудование и специалиста на время аварийных работ. Ну случилась авария в доме каком нибудь и им нужен сварщик, они мне звонят я выезжаю. По такому принципу я хочу заключить договор с 10 ЖЭК и взять в штат еще 2х сварщиков. На сколько это правомерно, какой договор мне необходим, интересует договор с помесячной оплатой. Спасибо

, Радик, г. Уфа
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Радик.

Препятствий для заключения нескольких договоров с несколькими заказчиками нет.

Если вы хотите, чтобы вам платили ежемесячно абонентскую плату, независимо от того, были заявки или нет, то нужно заключить абонентский договор. Это как в фитнес клубе.

Если вы хотите, чтобы оплата была за выполненный объем — то обычный договор оказания услуг.

Но вопрос не в договоре (это не первично), а в том, согласятся ли ЖЭК привлекать вас для оказания услуг.

Как достигнете договоренности с ЖЭК, обращайтесь в чат для разработки договора.

Обоснование

ст. 429.4 ГК РФ

1. Договором с исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.
2. Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.

Радик
Клиент, г. Уфа

Договоренность с ЖЭУ это не проблема или это другая проблема, связанная с моим умением предложить свои услуги. Меня интересует формат договора, как он должен выглядеть имею ли я право как ип заключать такие договора с ЖЭУ

Радик, ответ я уже дал вам, зачем повторять вопрос.

Алгоритм действий:

1. Договариваетесь с ЖЭК

2. Пишите в чат запрос на договор.

Решать вопрос 2  и что-то обсуждать без вопроса 1 не имеет смысла. Завершаю дискуссию