Можно ли в общежитии добиться расположения ванной комнаты на этаже?

живу на 5 этаже в общежитии .а ванная на первом этаже законно ли это .или ванная должна находится на этаже

, андрей, г. Десногорск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Допускается даже в цокольных этажах.

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2011 года N 23

Об утверждении СП 2.1.2.2844-11 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию общежитий для работников организаций и обучающихся образовательных учреждений»

В цокольных этажах допускается размещение общих постирочных, душевых, кладовых для хранения хозяйственного инвентаря и грязного белья, помещений для сушки одежды и обуви, технических и других подсобных помещений.

4.4.4. В постирочных должна быть подводка холодной и горячей воды со смесителем и оборудование для стирки (стиральные машины, ванны, тазы).