Как получить российское гражданство отцу?

Моему отцу 65 лет. Он гражданин Молдовии. Как ему получить Российское гражданство, если я (его дочь) являюсь гражданкой России и проживаю более 5 лет на её территории ?

Уточнение от клиента
На основании Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» пункт «в» части 2 статьи 14: имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации
Имеют право подать заявление в упрощённом порядке. Необходимые документы:
заявление установленной формы в двух экземплярах;
три фотографии 3 х 4;
квитанция по уплате госпошлины;
документы, удостоверяющие личность, гражданство либо отсутствие гражданства и подтверждающие место жительства;
вид на жительство;
свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ сына или дочери,
В случае изменения фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.
, Виктория, г. Екатеринбург
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш отец вправе получить гражданство РФ. Ввиду наличия дочери (граждански РФ) он может оформить его без квоты в упрощенном порядке. В РФ трехступенчатая система приема в гражданство: РВП, Вид на жительство, паспорт гражданина РФ.В данном вопросе много нюансов, если хотите более подробную, спрашивайте.